ART RUSSE

samedi 14 décembre 2019 14:00
Salle 11 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris
RECHERCHE
Lots 1 à 150 sur 407
Résultat : 4 800 EUR
Lot4
Estimation :
4 000 - 5 000 EUR
Résultat 4 800 EUR
Résultat : 220 EUR
Lot27
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat 220 EUR
GAGARINE, Grégoire Grigoriévitch (prince; 1810–1893), [ATTRIBUÉ À]
Portrait d’officier...
Résultat : 3 000 EUR
Lot33
Estimation :
2 500 - 3 000 EUR
Résultat 3 000 EUR
Alexei HARLAMOF(1840—1922)
Résultat : 2 000 EUR
Lot38
Estimation :
2 000 - 3 000 EUR
Résultat 2 000 EUR
Alexandre ROUBTZOFF (1884–1949)
Bardo (l’entrée du musée Bardo), 1918
Huile sur...
Résultat : 2 300 EUR
Lot45
Estimation :
800 - 1 000 EUR
Résultat 2 300 EUR
Ariana (banlieu de Tunis), 1919
Huile sur toile...
Résultat : 4 500 EUR
Lot46
Estimation :
800 - 1 000 EUR
Résultat 4 500 EUR
Le CAMPION (né BITT), Valentin Ivanovitch (1903–1952)
Résultat : 2 500 EUR
Lot56
Estimation :
1 000 - 1 200 EUR
Résultat 2 500 EUR
Maison moderne. 1929
Gouache. 44,5×30...
Résultat : 2 200 EUR
Ossip BRAZ (1873-1936)
Nature morte à la bouteille, 1935
Huile sur toile, signée...
Résultat : 1 500 EUR
Lot61
Estimation :
1 500 - 2 000 EUR
Résultat 1 500 EUR
ANNENKOV, Georges (Iouriï) Pavlovitch (1889–1974)
Portrait de femme.
Encre sur...
Résultat : 2 800 EUR
Lot63
Estimation :
2 500 - 3 000 EUR
Résultat 2 800 EUR
BOUCHÈNE Dimitri Dmitriévitch (1893–1993)
Vue de Venise.
Pastel. 60×48
Signé en bas...
Résultat : 1 000 EUR
Vladimir NAIDITCH (1903-1980)
Nature morte
Résultat : 1 400 EUR
Yuri KUPER (1940-)
Boîte
Résultat : 450 EUR
Valentina KROPOVNITSKAJA (1924-2008)
Paysage exotique, 1980
Crayons de couleurs...
Résultat : 1 500 EUR
Lot86
Estimation :
1 000 - 1 200 EUR
Résultat 1 500 EUR
Résultat : 2 600 EUR
Résultat : 2 500 EUR
Lot143
Estimation :
1 200 - 1 500 EUR
Résultat 2 500 EUR
Lots 1 à 150 sur 407