Pendulette de table en métal argenté et décor... - Lot 165 - Magnin Wedry

Lot 165
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 3 000EUR
Pendulette de table en métal argenté et décor de feuillages et fleurs émaillé, le cadran octogonal à chiffres arabes, le dessus se soulève formant coffret ; inscrit au revers Ch. Oudin, 17 avenue de l’Opéra, Paris et Exposition Internationale des Arts décoratifs, Paris, 1925. Signée Ch. Oudin. Début du XXe siècle. Hauteur : 8 cm - Largeur : 9 cm - Profondeur : 9 cm
Mes ordres d'achat