ANGLETERRE & HOLLANDE

Lot 189
Estimation :
100 - 150 EUR
ANGLETERRE & HOLLANDE
Assiette en faïence fine anglaise décorée aux Pays-Bas à décor polychrome d'un double portrait du prince et de la princesse d'Orange affrontés autour d'un oranger et l'inscription dit Sag ik in deer middag Slod. XVIIIe siècle. Diamètre: 25,5 cm
Mes ordres d'achat