Mannequin de peintre articulé, la tête, les mains et les pie - Lot 281

Lot 281
Estimation :
200 - 300 EUR
Mannequin de peintre articulé, la tête, les mains et les pieds sont dans leur polychromie d origine. Art populaire français, première moitié du XIXe siècle. Présenté sur un socle postérieur. Hauteur du mannequin : 33 cm Usures et patine du temps.