Lot n° 272
Estimation :
200 - 300
NIGERIA, Yoruba. Masque heaume Janus dit « Epa » surmonté d - Lot 272
NIGERIA, Yoruba. Masque heaume Janus dit « Epa » surmonté d un dignitaire portant une coiffe d Eshu entourée de quatre assesseurs et portant les attributs de son statut, bois à ancienne patine d usage Accidents et manques (un assesseur à refixer)