Lot n° 270
Estimation :
200 - 300
AFRIQUE SUBSAHARIENNE - fin XIXe ou début 20e siècles - Lot 270
AFRIQUE SUBSAHARIENNE - fin XIXe ou début 20e siècles
Deux corans dans une reliure en cuir écrits en arabe à l'encre brune. L'un fermant par un lacet terminé d'un cauri.
Accidents et certaines pages en désordre. Les oeuvres n'ont pas été collationnées.