Lot n° 253
Estimation :
30 - 50
Lot de reproductions des ateliers du musée du Louvre compren - Lot 253
Lot de reproductions des ateliers du musée du Louvre comprenant :
- La dame de Brassempouy en résine. H.: 6 cm avec socle
- Presse papier tête d'Achelos en résine et marbe. D.: 10 x 8 x 4 cm (tête decollée)
-Tablette cunéiforme en bronze doré; 8 x 8 x 2 cm
-Tête de roi égyptien en bronze à patine brune. H.: 11 cm avec socle
Portent un cachet Musée du Louvre ou Musées nationaux.