Important lot en or jaune 18K 750 millièmes comprenant : - Lot 237

Lot 237
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Important lot en or jaune 18K 750 millièmes comprenant : - une chevalière à plateau carré monogrammé PD - trois alliances chiffrées - une petite chevalière chiffrée FR - deux bagues époque Art Nouveau dont une sertie d’un diamant de taille rose - deux bagues accidentées - deux paires de pendants d’oreilles à motifs de demi sphères étoilées en jais - une paire de dormeuses de forme ronde ajourée et sertie de semences de perles et de brisures de diamants - une dormeuse sertie d’une pierre jaune - un porte clé retenant un porte photo rond vitré sur deux faces - deux épingles de cravates ou de chapeau, l’une à décor d’étoile sertie de brisures de diamants et d’un saphir; l’autre sertie d’une pierre jaune pâle - trois broches florales d’époque Art Nouveau (accidents) - quatre médailles religieuses, dont trois chiffrés et une accidentée - une croix - un débris dentaire - un bracelet à maille en V retenant des billes d’or On y joint un bracelet à maille fantaisie ajourée en métal doré et un pendentif religieux en métal doré. Poids brut des bijoux en or : 87,22 g
Mes ordres d'achat