Montre de dame en or jaune 18K 750 millièmes à mouvement méc - Lot 228

Lot 228
Estimation :
80 - 100 EUR
Montre de dame en or jaune 18K 750 millièmes à mouvement mécanique. - Boitier rond, lunette striée, couronne cannelée, fond clipsé (avec 5 marques de révision dans le fond de boitier). - Cadran argenté « sector dial » patiné, index épis gravés, aiguilles dauphines - Bracelet en cuir noir, boucle ardillon en métal doré. Cadran avec signature illisible Boitier numéroté 3127 et poinçon de maître L - croissant de lune - M Mouvement mécanique à remontage manuel Diamètre : 15 mm - Longueur du bracelet : 14 - 16 cm - Poids brut : 8,8 g Rapport de condition : - état cosmétique : état correct, rayures d’usage, verre rayé, bracelet sec, cadran patiné - état mécanique : la montre fonctionne lors de l’expertise, une révision conseillée (la montre est vendue sans garantie de fonctionnement dans le temps)