Un lot de bijoux en argent supérieur à 800 millièmes et méta - Lot 198

Lot 198
Estimation :
300 - 500 EUR
Un lot de bijoux en argent supérieur à 800 millièmes et métal comprenant : - porte allumettes époque Art Nouveau - collier draperie avec date de verre imitant le grenat - bracelet semainier - bourse en côte de maille - bracelets et colliers - broche Art Nouveau au profil d’une élégante Poids brut total : 330 g environ On y joint un collier en or gris 18K 750 millièmes à mailles amande torsadée et forçat, retenant des semences de perles (usures), le fermoir mousqueton. Trace de poinçon de maître et poinçon aigle Longueur : 46 cm - Poids brut : 4,44 g
Mes ordres d'achat