Délicate montre de col en or jaune 18K 750 millièmes à mouve - Lot 208

Lot 208
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 920EUR
Délicate montre de col en or jaune 18K 750 millièmes à mouvement mécanique. - Boitier rond, carrure ciselée, double capot émaillé de bleu nuit centré de motifs floraux et étoilés sertis de diamants de taille rose, cuvette en or jaune 18K. - Cadran émail blanc, chiffres romains peints en noir, aiguilles Louis (manque une) Mouvement mécanique à remontage à clef Boitier numéroté 6925 Diamètre : 26 mm - poids brut : 16,91 g On y joint une chaine de montre en or rose 18K 750 millièmes à maille jaseron et crénelée (fortement choquée) à fermoir mousqueton. Longueur : 64 cm - Poids : 5,83 g
Mes ordres d'achat