Lot n° 454
Estimation :
1200 - 1500
Commode galbée en placage de palissandre ouvrant par quatre - Lot 454
Commode galbée en placage de palissandre ouvrant par quatre tiroirs sur trois rangs soulignés de canaux. Montants arrondis à cannelures de laiton. Dessus de marbre brèche. Début du XVIIIe siècle. Bronzes rapportés. 84 x 125 x 61 cm. (Quelques accidents et restaurations, parties refaites)