Jean PERZEL (1982-1986) Plafonnier circulaire, modèle 2058B - Lot 350

Lot 350
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 950EUR
Jean PERZEL (1982-1986) Plafonnier circulaire, modèle 2058B en bronze doré enchâssant des dalles de verre, le cache ampoule en opaline blanche. Signé J. Perzel. Diam. : 45 cm H : 13,5 cm La préciosité des dalles de verre, brut de coulée, enchâssées entre deux couronnes de bronze doré l’a fait surnommer le « collier de la Reine ».
Mes ordres d'achat