Le salon des artistes décorateurs, 1930 2. vol. in-4 sous ch - Lot 240

Lot 240
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 650EUR
Le salon des artistes décorateurs, 1930 2. vol. in-4 sous chemise rigide, la tranche toilée et le premier plat illustré en couleurs. Le 1er volume contenant 48 planches en héliogravure présentant les travaux de Gropius, M. Breuer, M. Jallot, R. Lalique, Rulhmann, C. Siclis, A. Groult, J. Perzel, J. Luce, Lacroix, H. et J. Rapin, R. Crevel, Djo Bourgeois, P. E. Brandt, D. I. M. Leleu, E. Printz, M. Dufet, J. Dunand... Le second volume contenant 28 planches. Bon état et complet. Quelques usures et tâches, rousseurs sur les planches.
Mes ordres d'achat