Poire à priser dite secouette en buis(?) sculptée de scènes - Lot 206

Lot 206
Estimation :
150 - 300 EUR
Résultat : 700EUR
Poire à priser dite secouette en buis(?) sculptée de scènes animées et datée 1753. XVIIIe siècle. H. 9,5 cm. (Usures du temps, manque)
Mes ordres d'achat