Lot n° 225
Estimation :
850 - 1000
Paire de boucles d'oreilles en or jaune 18K 750 millièmes à - Lot 225
Paire de boucles d'oreilles en or jaune 18K 750 millièmes à motif de virgule, possédant un crochet au dos permettant de retenir en pampille soit une perle de culture de Tahiti de 10 mm de diamètre, soit un motif de grappe de raisin à briolettes de pierres bleu, rose, jaune et violette. Poids brut des boucles seules : 4,49 g