Lot n° 218
Estimation :
80 - 120
Paire de bergères en bois mouluré et sculpté à décor de fleu - Lot 218
Paire de bergères en bois mouluré et sculpté à décor de fleurettes, accotoirs et pieds mouvementés.
Travail de la fin du XIXe siècle, style Louis XV.
Garniture de velours rouge.
79 x 63 x 74 cm