Lot n° 388
Estimation :
200 - 300
Result
: 220EUR
MONTELUPO ou FAENZA Petite coupe en majolique à décor d’une - Lot 388
MONTELUPO ou FAENZA Petite coupe en majolique à décor d’une rosace au centre sur fond bleu, l’aile décorée d’un galon à fond jaune orné de perles rouges et d’une frise d’entrelacs sur fond bleu, filet vert sur le bord. XVIe siècle. Diamètre: 17 cm Restaurations.