92 Le Grand Chambellan, 1996 Sculpture en... - Lot 92 - Magnin Wedry

Lot 92
Estimation :
1500 - 3000 EUR
Résultat : 500EUR
92 Le Grand Chambellan, 1996 Sculpture en papier mâché polychrome sur bois grillagé. Signée Mickaël Sélassié et datée sur le pied droit. Hauteur : 290 cm - Largeur : 90 cm - Profondeur : 60 cm Expositions : Musée Maurice Denis, Saint-Germainen- Laye. Terre Noire : Ousmane Sow et les tendances de la sculpture africaine aujourd hui, 2007. Reproduction couleurs au catalogue p.38. Mairie du XIIIe - Galerie Anthéna - Antichambre Paris, Sculptures Monumentales Mickaël Bethe-Sélassié, avr. 2014.
Mes ordres d'achat