270 Paulette CAILLY (XXe siècle) Femme de... - Lot 270 - Magnin Wedry

Lot 270
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 20EUR
270 Paulette CAILLY (XXe siècle) Femme de l artiste Une huiles sur toile et quatre huiles sur carton. (Petits manques). Nature morte aux fleurs, 30-9-42 Huile sur toile, signée et datée en bas à gauche. 27 x 35 cm Nature morte au vase bleu Huile sur carton. Signé Paulette en bas à droite. 24 x 19 cm Nature morte aux mandarines Huile sur carton. Monogrammé en bas à droite. 22 x 27 cm Nature morte aux fleurs. Huile sur carton. Signé en bas à droite PCailly. 24 x 33 cm Vue de village. Huile sur carton. 33 x 24 cm
Mes ordres d'achat