Buffet de chasse galbé en chêne mouluré,... - Lot 266 - Magnin Wedry

Lot 266
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 850EUR
Buffet de chasse galbé en chêne mouluré, sculpté de palmettes, agrafes et feuillages ouvrant par quatre vantaux à compartiment mouvementé et par deux tiroirs secrets en ceinture. Montants arrondis terminés par des pieds claw and ball. Dessus de marbre brèche de Flandre. Travail flamand, XIXe siècle. Hauteur : 106 cm - Largeur : 162 cm - Profondeur : 76 cm
Mes ordres d'achat