4 Boîte rectangulaire à contours en argent décorée en repous - Lot 4

Lot 4
Estimation :
40 - 60 EUR
Result : 180EUR
4 Boîte rectangulaire à contours en argent décorée en repoussé de trophées de musique, le couvercle à charnière orné d’une scène figurant des musiciens dans un intérieur. HANAU, fin XIXe siècle. Orfèvre : Karl KURZ. Longueur : 8 cm - Largeur : 6 cm - Hauteur : 4 cm Poids : 140 g