1 Deux boîtes rondes en écaille et composition décorées tout - Lot 1

Lot 1
Estimation :
150 - 250 EUR
Result : 130EUR
1 Deux boîtes rondes en écaille et composition décorées toutes faces, sur le couvercle, pour une d’une scène cynégétique sur fond rouge, pour la seconde d’un épisode mythologique : Léda et le cygne. XIXe siècle. Diamètre : 8,3 cm (Accidents et manques).