101 Pachenny, Nikolaé Leontievitch, (1896-1978).... - Lot 101 - Magnin Wedry

Lot 101
Estimation :
450 - 500 EUR
101 Pachenny, Nikolaé Leontievitch, (1896-1978). Ecole Impériale de la Jurisprudance et les juristes en temps de paix et temps de guerre et des trobles. Madrid, éd. « Comité du Fonds Juridique « , 1967, in-4, broché, couverture imprimée, 456 pp., 20 pp. d’illustr. hors texte. Tirage limité à 200 ex., non mi dans le commerce et destinée aux membres de « Comité … », celui-ci le N°12 , pour A.A. Lodygensky. On joint d’une lettre de Pachenny à Lodygensky, écrit sur la carte de déjeuner, organisé par « Comité du Fonds Juridique « , signée par les onze membres de « Comité « . Paris, 5-18 décembre 1969. (Archives de Lodygensky)..
Mes ordres d'achat