85 Chine quatre assiettes en porcelaine à décor polychrome d - Lot 85

Lot 85
Estimation :
250 - 300 EUR
85 Chine quatre assiettes en porcelaine à décor polychrome des émaux de la Famille rose de rochers fleuris et bouquets de fleurs. XVIIIe siècle, époque Qianlong (1736-1795). D. 22,5 cm. Une fêlure. On y joint une assiette à décor en camaïeu bleu.