• 100% d'oeuvres vendues Philippe SHANGTI - 08 mars 2024
    100% d'oeuvres vendues Philippe SHANGTI - 08 mars 2024
    Résultat : 74 900 € (Hors Frais)
  • 15 décembre 2023 TABLEAUX - MOBILIER & OBJETS D'ART
    15 décembre 2023 TABLEAUX - MOBILIER & OBJETS D'ART
    Atelier Michele MARIESCHI
    Le pont du Rialto
    Adjugé 27 000 € hors frais.
  • VENTE MAX AGOSTINI
    VENTE MAX AGOSTINI
    550 OEUVRES 27 et 28 mars 2023 - 100% vendues - 485 030 € (Hors Frais)
  • Tsuguharu FOUJITA. Adjugé 83 200€ FRAIS COMPRIS.
    Tsuguharu FOUJITA. Adjugé 83 200€ FRAIS COMPRIS.
    le 5 décembre 2022
  • ADJUGÉ 231 620 € FRAIS COMPRIS
    ADJUGÉ 231 620 € FRAIS COMPRIS
    Le 19 juin 2017
  • Paul CHMAROFF - adjugé 26 640 € frais compris
    Paul CHMAROFF - adjugé 26 640 € frais compris
    Le 15 juin 2019
  • ADJUGÉ 583 501 € FRAIS COMPRIS
    ADJUGÉ 583 501 € FRAIS COMPRIS
    Le 22 juin 2016
  • Romain de TIRTOF (1892-1990) dit ERTE
    Romain de TIRTOF (1892-1990) dit ERTE
    Le 22 juin 2016

Lot N° 50

Rajendra DHAWAN (1936-2012) Sans titre Huile sur toile. 73 x 100 cm
Estimation : 2 000 EUR - 3 000 EUR
Résultat 6 200 EUR

Calendrier des ventes

Nos actualités

Une exceptionnelle paire de Panneaux de Georges Artemoff - 12 mai 2023

Georges ARTEMOFF (1892-1965)
Trois archers; Trois guerriers, vers 1925-1927
Lire la suite
Une exceptionnelle commode de RIESENER aux enchères – 21 AVRIL 2023

Commode à ressaut central légèrement galbé Estampillée J.H. RIESENER, P. ROUSSEL et JME
Lire la suite