ROLEX OYSTER PERPETUAL DATE - SUBMARINER... - Lot 449 - Magnin Wedry

Lot 449
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Résultat : 9 800EUR
ROLEX OYSTER PERPETUAL DATE - SUBMARINER référence 1680, vers 1978. Montre de plongée Submariner. Lunette tournante de couleur noire graduée (bloquée). Verre Plexi, date guichet par hublot à 3h, couronne vissée (ne ferme plus). Cadran noir à index et pastilles de couleur blanc cassé et aiguilles Mercedes, trotteuse centrale. Boîtier en acier à fond vissé. Bracelet en acier Rolex Oyster à boucle déployante (93150-580). Mouvement mécanique remontage automatique calibre 1570 numéroté D784- Boîte numérotée 1680- 5042- Avec papiers. Diamètre : 39,5 mm
Mes ordres d'achat