MELLERIO BORGNIS Montre de col en or jaune... - Lot 443 - Magnin Wedry

Lot 443
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Résultat : 1 650EUR
MELLERIO BORGNIS Montre de col en or jaune 18K (750‰) et argent 1er titre, de forme ronde, cadran blanc signé, les heures en chiffres romains, les minutes en chiffres arabes, aiguilles Louis XV, le couvercle paré d'un chiffre BSL en argent serti de diamants de taille rose, mouvement mécanique à remontage manuel en l'état. Et sa châtelaine en or jaune 18K (750‰) et argent 1er titre (950‰) en forme de couronne de marquis sertie de diamants taillés en rose, de perles probablement fines (non testées), rubis et émeraudes calibrées. La patte d'accroche en vermeil. Boîte numérotée 19626. Dans son écrin siglé de la maison BORGNIS GALLANTY, MELLERIO G... et Suc, en velours et marocain chiffré J.S.B timbré d'une couronne comtale. Hauteur : 8,1 cm - Poids brut : 56,8 g
Mes ordres d'achat