LeCOULTRE & Cie Montre de poche de dame en... - Lot 440 - Magnin Wedry

Lot 440
Estimation :
400 - 420 EUR
LeCOULTRE & Cie Montre de poche de dame en or jaune 18K (750‰), de forme ronde, cadran doré, chiffres arabes, aiguilles bréguet, mouvement mécanique à remontage manuel (en l'état). Fond en or émaillé sous fond guilloché, serti d'un diamants de taille rose. Poinçon tête de cheval pour la province, entre 1838 et 1919. Boîte numéroté 73196. Mouvement signé LeCOULTRE & Cie. Diamètre : 27 mm - Poids brut : 19 g
Mes ordres d'achat