Pendentif en or jaune 18K (750‰), paré d'une... - Lot 333 - Magnin Wedry

Lot 333
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Pendentif en or jaune 18K (750‰), paré d'une émeraude (changée) de forme ovale dans un entourage d'émail noir, ponctuée d'un diamant taillé en rose, rehaussée de deux feuilles en émail polychrome, avec sa chaîne jaseron. Accidents et réparations. Travail dans le goût de Carlo GIULIANO. Longueur de la chaîne : 40 cm Hauteur du motif avec la bélière : 3 cm - Poids brut : 5 g
Mes ordres d'achat