Broche en or jaune 18K (750‰), de forme ovale... - Lot 310 - Magnin Wedry

Lot 310
Estimation :
250 - 300 EUR
Broche en or jaune 18K (750‰), de forme ovale parée d'un camée sur corail* (Spécimen en corallium spp) figurant Hermès, dans un entourage décoré de feuilles repercées et fils torsadés. Poinçon tête de cheval pour la province entre 1838 et 1919. Dimensions : 4,3 x 3,3 cm - Poids brut : 10,4 g
Mes ordres d'achat