Broche en or 18K (750‰) et argent 1er titre... - Lot 274 - Magnin Wedry

Lot 274
Estimation :
1300 - 1400 EUR
Broche en or 18K (750‰) et argent 1er titre (950‰) en forme d'épée parée d'une abeille, le thorax serti d'un saphir et l'abdomen d'un pavage de rubis, les ailes en rubis et émeraudes et diamants taillés en rose, les yeux en pierres vertes. Le pommeau est serti de diamants taillés en rose et d'un rubis. Pierre égrisées. Travail français, numéroté 4479. Longueur : 8,6 cm - Poids brut : 16,2 g
Mes ordres d'achat