[General OZNOBICHINE] DEMIDOFF,  (Anatole).... - Lot 374 - Magnin Wedry

Lot 374
Estimation :
1000 - 1200 EUR
[General OZNOBICHINE] DEMIDOFF,  (Anatole). Voyage  dans  la  Russie  méridionale  et  la  Crimée  par  la   Hongrie, la Valachie et la Moldavie. Illustré par RAFFET. Paris, Bourdin, 1854 ; gr. in-8°, demi-chag. vert, tr. dor. (Reliure de l’époque). Portrait de Nicolas I, vignette sur le titre, 10 planches de costumes en couleurs, 16 planches en noir et 2 grandes cartes repliées, 1 planche de musique. ???????, ???????? ?????????? (1812 – 1870) [??????????? ? ????? ?????? ? ????, ????? ???????, ??????? ? ????????, ??????????? ? 1837 ????, ????????? ?????????, ?????? ????????????? ?????????????????? ???????? ???? ? ????????: ???., ?????. ???. ?????.] ?????, ???. «Ernest Bourdin», 1854, 510 ?., 27 ??., 27 ?????? ??? ??????, ?????? ? ?????? ??????????, ?????? ?????? ?????, ??? ?????????? ?????. - ??????????? ???????? ????? ? ??????? ? ??????? ????????? ?? ???????, ??????? ??????. ??????? ?? ?????? ? ?? ????. ???????? ?????. ?? ??????? ?????????????? ????????? ???. ?. ?. ??????????. ?????? ?????????, ??????? ?? ?????? ?????! ?????????: 1)   ?????????   ???????   ????????   (1869-1956).   ???????-?????   ????????????   ?????, ??????? ????????, ????????????. ? ?????? ??????? ????? ??? ??????? ?????? ?? ???????. ??????????     ????????????    ?????????    ??????????.    ??????    ???????    ??????????? ?????????, ???????? ?????????? ???????? «???????????». 2)  ????????? ??????? ?????????? (1899-1972). ???? ?? ?????????? ????????? ????. ?????? ??????? ????????????? ? ????? ?????, ???????? ?????? ???????, ??????????? ? ?????? ??????? ????. ????????? ????? ????-??????? ??????????? ?????, ?????????? ???????? 1812 ???? ? ??????. ?????????? ?????????, ????????? ?????????? ???. ?. ?. ??????????.
Mes ordres d'achat