Raoul LARCHE (1860-1912), d’après Deux figures... - Lot 200 - Magnin Wedry

Lot 200
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Raoul LARCHE (1860-1912), d’après Deux figures de Daphné en bronze à patine médaille, l’une inscrite dans un cartel Mais n’te promène dont pas toute nue ; cachet du fondeur Siot Paris ; sur des bases en onyx (différentes). Signées. Fin du XIXe siècle, début du XXe siècle. Hauteurs : 32 et 35 cm
Mes ordres d'achat