ENSEMBLE DE NEUF MONTRE DE GOUSSET ACIER... - Lot 352 - Magnin Wedry

Lot 352
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 315EUR
ENSEMBLE DE NEUF MONTRE DE GOUSSET ACIER ET METAL Montre de gousset à remontoir en acier, boitier à décor d’une locomotive dans un paysage et un cygne signé Holy frères, cadran à entourage feuillagé émaillé blanc marqué GLORIA, chiffre arabe pour les heures, trotteuse pour les secondes à 6 heures. Diam : 5,5cm Montre de gousset à remontoir en métal doré, boitier à décor floral, cadran émaillé blanc marqué Aurore, chiffres romains pour les heures et arabe pour les minutes, trotteuse pour les secondes à 6 heures. Diam : 5cm Montre savonnette en métal doré le boitier décoré de chaque face d’un médaillon feuillagé sur fond guilloché, cadran émaillé blanc marqué Artop Paris, chiffres arabes pour les heures et les minutes, trotteuse pour les secondes à 6 heures. Diam. : 5cm Montre de col à remontoir en acier et métal doré, le boitier à décor de coquille, cadran émaillé blanc, chiffres arabes pour les heures et les minutes. Diam : 3.3cm Montre de gousset à remontoir en métal, le boitier décoré de motifs rectangulaires sur fond strié, le cadran émaillé blanc marqué Oméga, chiffre arable pour mes heures, trotteuse pour les secondes à 6 heures. Diam : 4.8cm Montre de gousset à remontoir en acier damasquiné, le boitier décoré d’un bouquet de fleurs dans un entourage polylobé, le cadran émaillé blanc marqué Oméga, chiffre arable pour mes heures, trotteuse pour les secondes à 6 heures. Diam : 5cm Montre de gousset à remontoir en acier, le boitier uni, le cadran émaillé à décor d’une voiture à cheval, chiffre arable pour mes heures, trotteuse pour les secondes à 6 heures. Accroche en forme de mors. Diam : 4.8cm Montre de gousset à remontoir en métal doré, le boitier uni, le cadran émaillé blanc marqué Mortima Watch, chiffres romains pour les heures guichet pour la date à 3 heures. Diam : 4.4cm 20 Petite montre de col à remontoir en métal doré, le boitier à décor de fleurs et insecte, le cadran émaillé blanc, chiffres romains pour les heures. Diam : 2.5cm Manque la vitre.
Mes ordres d'achat