ENSEMBLE DE DIX MONTRE DE GOUSSET ACIER ET... - Lot 351 - Magnin Wedry

Lot 351
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 227EUR
ENSEMBLE DE DIX MONTRE DE GOUSSET ACIER ET METAL Montre de gousset à remontoir en métal, le cadran émaillé blanc avec chiffres romain, marqué WILLE FRERES ROSCOPF. Diam : 4.5cm Montre de gousset à remontoir en argentan, le boitier à décor floral sur fond guilloché, cadran émaillé blanc, chiffres arabes pour les heures et trotteuse pour les secondes à 6 heures. Diam : 5cm Montre de gousset à remontoir en métal, le boitier uni, le cadran émaillé blanc, chiffres romains pour les heures et arabe pour les minutes. Trotteuse pout les secondes à 6 heures. Diam : 5cm Montre de gousset en métal à remontoir en métal, le boitier uni marqué « Ministère de la guerre n°308 », le cadran émaillé blanc marqué Aural, J Auricoste, chiffres arabes pour les heures et les minutes, trotteuse pour les secondes à 6 heure et trotteuse à 12 heures pour le chronomètre. Diam : 5.5cm Montre de gousset à remontoir en argentan, boitier uni, cadran émaillé blanc, chiffre romain pour les heures du matin, arabe pour les heures de l’après-midi, trotteuse pour les secondes à 6 heures. Diam : 5cm Montre de gousset à remontoir en argentan, boitier à décor d’un écusson sur fond de treillis feuillagé, cadran émaillé blanc marqué LINDOR, chiffre arabe pour les heures, trotteuse pour les secondes à 6 heures. Diam : 5cm Montre de gousset à remontoir en métal, boitier à décor d’un médaillon feuillagé sur fond guilloché, cadran émaillé blanc marqué LINDOR, chiffres arabes pour les heures, trotteuse pour les secondes à 6 heures. Diam : 5cm Montre de gousset à remontoir en acier, boitier à décor d’un médaillon doré orné en son centre des initiales DdeD surmontées d’une couronne, cadran émaillé blanc, chiffres arabes pour les heures, trotteuse pour les secondes à 6 heures. Diam : 4cm Montre de gousset à remontoir en métal doré, boitier à décor de coquille, cadran émaillé blanc marqué H Girard Besançon, chiffres arabes pour les heures, trotteuse pour les secondes à 6 heures. Diam : 5cm Montre de gousset à remo
Mes ordres d'achat