CARTIER Montre de gousset en or jaune 18K... - Lot 348 - Magnin Wedry

Lot 348
Estimation :
3700 - 4000 EUR
CARTIER Montre de gousset en or jaune 18K 750‰, de forme ronde, cadran argenté, chiffres arabes et romains, aiguilles poires, trotteuse à 6h. Mouvement mécanique à remontage manuel en l'état. Mouvement signé CARTIER. Le dos décoré d'un chiffre émaillé en mavelot. (accidents à l'émail) Diamètre : 47 mm Poids brut : 49,40 g
Mes ordres d'achat