LeCOULTRE & Cie Montre de col en or jaune... - Lot 329 - Magnin Wedry

Lot 329
Estimation :
450 - 500 EUR
LeCOULTRE & Cie Montre de col en or jaune 18K 750‰, de forme ronde, cadran doré, chiffres arabes, aiguilles Breguet, le dos ciselé de feuilles, paré d'un émail translucide guilloché et serti d'un diamant de taille rose, avec sa broche d'accroche en or jaune 18K 750‰ en forme de nœud. Mouvement mécanique à remontage manuel signé LeCoultre & Cie en l'état. Poinçon tête de cheval travail français, province entre 1838 et 1919. Diamètre de la montre : 27 mm Hauteur avec la broche : 5,30 cm Poids brut : 23,80 g
Mes ordres d'achat