Félicien GROS Montre de col en or jaune 18K... - Lot 328 - Magnin Wedry

Lot 328
Estimation :
400 - 500 EUR
Félicien GROS Montre de col en or jaune 18K 750‰, de forme ronde, cadran blanc, chiffres arabes et aiguilles Breguet. Le dos décoré d'un émail noir ponctué de points d'or au centre une demi perle fine (non testée) en serti étoilé. Mouvement mécanique à remontage à clef en l'état, avec sa clef en or 18K 750‰ Poinçon tête de cheval travail français, province entre 1838 et 1919, signée dans la boite Félicien GROS à Lyon. Diamètre : 33 mm Poids brut : 32,20 g
Mes ordres d'achat