Collier en or jaune 18K 750‰ et argent 1er... - Lot 162 - Magnin Wedry

Lot 162
Estimation :
8500 - 9000 EUR
Collier en or jaune 18K 750‰ et argent 1er titre 950‰, composé d'un motif central serti d'une ligne de diamants de taille ancienne, soulignée de motifs végétaux sertis de diamants taillés en rose, dans le dos une ligne articulée de diamants taillés en rose montés en serti clos. Pouvant se démonter pour transformer le motif principal en bracelet. Numéroté 8658. Poids des diamants environ 6 carats Longueur du collier : 40 cm Longueur du bracelet : 18,50 cm Poids : 41,30 g
Mes ordres d'achat