412 WA / 206 Montre de col en or jaune 18K... - Lot 412 - Magnin Wedry

Lot 412
Estimation :
1300 - 1500 EUR
412 WA / 206 Montre de col en or jaune 18K (750‰), de forme ronde, boîte ciselée, cadran doré, chiffres arabes, aiguilles Louis XV. Mouvement mécanique à remontage manuel en l'état. Poinçon tête de cheval, province 1838-1919. Avec une broche en forme d'aigle maintenant dans son bec une perle de culture. Dans un écrin. Diamètre : 28 mm - Poids brut : 23,50 g
Mes ordres d'achat