407 Montre de gousset en or jaune 18K (750‰),... - Lot 407 - Magnin Wedry

Lot 407
Estimation :
380 - 400 EUR
Résultat : 480EUR
407 Montre de gousset en or jaune 18K (750‰), de forme ronde, boîte unie, cadran blanc, chiffres arabes pour les heures et romains pour les minutes, aiguilles Louis XV, seconde à 6h. Mouvement mécanique à remontage manuel en l'état. Cache-poussière en or. Poinçon tête de cheval, province 1838-1919, boîte numérotée 46842. Diamètre : 46 mm - Poids brut : 72,60 g
Mes ordres d'achat