348 Pendentif en or jaune 18K (750‰), de... - Lot 348 - Magnin Wedry

Lot 348
Estimation :
1800 - 2000 EUR
348 Pendentif en or jaune 18K (750‰), de forme piriforme délicatement ciselé et ajouré de motifs de houx, dans un entourage de perles probablement fines (non testées) enfilées sur fil. Au centre un motif mobile, serti d'une perle ovale probablement fine (non testée) sous un diamant taillé en rose. Avec sa chaîne maille forçat, ponctuée de sept perles probablement fines (non testées). Hauteur du pendentif : 4,30 cm Dimensions de la perle principale environ : 9 x 7 mm Longueur de la chaîne : 46 cm - Poids : 9,60 g
Mes ordres d'achat