224 BOUCHERON Parure en or jaune 18K (750‰),... - Lot 224 - Magnin Wedry

Lot 224
Estimation :
7500 - 8000 EUR
224 BOUCHERON Parure en or jaune 18K (750‰), composée d'un clip et d'une paire de clips d'oreilles, à motifs de bleuets, les pétales en émail polychrome plique-à-jour, les pistils pour le clip sont sertis de diamants brillantés, rubis facettés et cabochons, pour les clips d'oreilles de rubis facettés. Signé BOUCHERON Paris, numéroté sur le clip 12142, sur les clips d'oreilles 590. Dans un écrin. Hauteur du clip : 6,30 cm Diamètre des clips d'oreilles : 33 mm Poids : 28,10 g
Mes ordres d'achat