Tapisserie figurant une scène galante d’un... - Lot 909 - Magnin Wedry

Lot 909
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 2 500EUR
Tapisserie figurant une scène galante d’un soldat étreignant sa compagne, un chien à leurs pieds, sur fond de verdure. Deux amours volants les regardent. Aubusson, début du XVIIIe siècle. 280 x 196 cm Restaurations d’entretien.
Mes ordres d'achat