Buffet à deux-corps en noyer sculpté, ouvrant... - Lot 814 - Magnin Wedry

Lot 814
Estimation :
600 - 800 EUR
Buffet à deux-corps en noyer sculpté, ouvrant à quatre portes et deux tiroirs, la façade ornée de six demicolonnes torses et à chapelets. La traverse haute ainsi que la corniche à décor de chiens courants et assis et d’aigles aux ailes éployées, fleurs et feuillages. Dans les angles supérieurs, deux têtes d’anges. Franche-Comté, XVIIIe siècle. Hauteur: 220 cm - Largeur: 123 cm - Profondeur: 57 cm
Mes ordres d'achat