Paire de vases balustre en bronze ciselé,... - Lot 777 - Magnin Wedry

Lot 777
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Paire de vases balustre en bronze ciselé, patiné et doré. Les prises s’échappent d’un col polylobé et sont retenues sur la panse par des masques de grotesques. Reposent sur des contre-socles en marbre d’époque postérieure. D’après des dessins de Bastiano SANGALLO et Sebastiano VINI. Début du XVIIIe siècle. Hauteur: 31,5 cm - Largeur: 15,5 cm
Mes ordres d'achat