Paire de candélabres à trois lumières, dits... - Lot 776 - Magnin Wedry

Lot 776
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 300EUR
Paire de candélabres à trois lumières, dits aux enfants jardiniers, en bronze dorée et patinée. Jeune homme et jeune fille en habit du XVIIIe siècle retenant entre leurs mains des corbeilles fleuries. Ils reposent sur une base circulaire godronnée et drapée, petits pieds toupie. Travail du XVIIIe siècle. Hauteur : 42 cm
Mes ordres d'achat