Coffret à saintes huiles, couvercle à doucine,... - Lot 630 - Magnin Wedry

Lot 630
Estimation :
300 - 350 EUR
Résultat : 220EUR
Coffret à saintes huiles, couvercle à doucine, décor de rinceaux en faible relief sur les angles. Lyon, deuxième moitié du XVIe siècle. Bien complet de sa croix, rare de cette époque dans cet état parfait. 13 x 6 cm Ancienne coll. Douroff Z3
Mes ordres d'achat