Plat en étain à aile plate étroite, armoiries... - Lot 627 - Magnin Wedry

Lot 627
Estimation :
250 - 300 EUR
Plat en étain à aile plate étroite, armoiries gravées au centre figurant trois forces et devise MES FORCES VIENNENT D’EN HAUT. Poinçons pouvant être attribués à Jean PERIN maître vers 1660 (EdP 369), ou à Jacques POIRIER maître vers 1670 (EdP 386). Fin du XVIIe siècle. 30 cm Rare modèle. Marques d’usage et d’un ancien décapage.
Mes ordres d'achat